По мнению депутата, чиновники остро нуждаются в создании собственного единого безопасного национального почтового сервера. Принятие поправок объясняется соображениями безопасности.
Костунов пришел к выводу, что государственный почтовый сервис должен быть не только безопасным, но также быстрым и удобным. При этом государство должно иметь полный контроль над данной «услугой».
«Вот сейчас все говорят, что надо создать национальный поисковик, а национальная почтовая система обойдется гораздо дешевле», — считает единоросс.
Также единоросс предлагает перерегистрировать сайты органов государственной власти вплоть до муниципальных учреждений на серверы, расположенные в России, а также перерегистрировать их в национальной доменной зоне .ru или .рф.