По словам пресс-секретаря компании Нафисы Насыровой, «пока по претензиям UCP к Павлу Дурову работают юристы, так как фонд еще рассчитывает на разрешение этих вопросов между акционерами и советом директоров «ВКонтакте» в частном порядке».
О том, о каких именно «вопросах» идет речь, Насырова не уточнила, лишь констатировала о попытках «противостоять процедуре прозрачного и независимого расследования под контролем всех членов совета директоров компании».
«Их подлая борьба за контроль над компанией бессмысленна; в конечном итоге все равно победит честность, добро и справедливость», – прокомментировал эту новость Дуров у себя на странице в сети. По его словам, претензия UCP абсурдна.
Ранее UCP выдвигал Дурову претензии относительно его нового проекта – мессенджера Telegram. По мнению фонда, основатель соцсети использует для его развития ресурсы «ВКонтакте».