ИА SakhaNews. У шести жителей Якутии мошенники выманили за неделю почти 8 млн рублей.
Под предлогом заработка на «инвестициях» у cоставителя поездов и инвалида 1 группы похищено 2 100 000 и 828 399 рублей.
В результате общения с лжесотрудниками Росфинмонитринга и оператора сотовой связи автоэлектрик и продавец перевели мошенникам 4 211 000 и 230 146 рублей.
Главный специалист и бортпроводник потеряли свои средства по схеме «дополнительный заработок» (229 713 рублей) и при покупке игровой валюты (150 000 рублей)
Общая сумма похищенных средств составила 7 749 258 рублей, сообщили в прокуратуре Якутии.