В отделении теперь будет 50 коек, новое оборудование, многофункциональные кровати и другое. Капитальный ремонт помещений продолжался около трех месяцев.
Расширение травматологического отделения имеет большое значение для больницы, поскольку его специалисты оказывают экстренную травматологическую помощь населению города, пригородов и районов республики. Кроме того, сотрудники занимаются профилактикой и консультациями, оперируют на местах, обслуживая санзадания.
В 2012 году из 2 812 экстренных больных, обратившихся за травматологической помощью в приемное отделение больницы, 1 290 было госпитализированы, было прооперировано 1 187 больных.
В отделении проводятся научные исследования по проблемам остеопороза и лечению переломов, вызванных остеопорозом.
Многие годы отделение является клинической базой Мединститута СВФУ, здесь проходят обучение врачи хирурги ЦРБ, интерны и аспиранты, сообщает пресс-служба минздрава Якутии.