ИA SakhaNews. Алданская детская школа искусств имени А.Т.Никитина широко распахнула свои двери, объявив о начале пятой - творческой четверти.

С первого по девятое июня юные жители южноякутского города Алдана, занятые на школьных летних площадках, посетили АДШИ. Программа пятой четверти включала в себя профориентационный концерт, мастер-классы и спектакль, сообщает пресс-служба администрации Алданского района.

Организаторами концерта «Все музы в гости к нам!» стали педагоги школы, а артистами - обучающиеся разных направлений: вокалисты, танцоры, инструменталисты. Ведущие концертной программы, педагоги школы искусств - Наталья Баркова, Сабина Шильникова, Екатерина Куценко и Анастасия Димова - предстали перед зрителями в образах древнегреческих муз и рассказали о музыкальных инструментах, жанрах искусства, и конечно, об обучении в храме искусств. Каждый концерт представлял собой разнообразную программу выступлений, состоящую из двенадцати, семнадцати творческих номеров.

Педагогами художественного отделения Ириной Павловой и Анастасией Димовой были организованы познавательные мастер-классы по изучению истории и созданию открыток. Ребята с увлечением создавали свои собственные открытки по предложенной технологии. Маленькие художники унесли с собой получившиеся творения и радостные впечатления от посещения школы искусств.

Ярким долгожданным событием пятой творческой четверти стало для гостей посещение школьного театра. Спектакль «Здравствуй, Питер Пен!» театральной студии «Карабас», под руководством педагогов Артёма и Светланы Адониных, стал настоящим украшением творческой смены. Почти четыреста двадцать зрителей, отдыхающих на летних школьных площадках СОШ с УИОП, средних общеобразовательных школ номер один и номер два, Алданской гимназии, и восемьдесят семь учащихся Алданской школы искусств прошли через творческую смену за эти летние дни, отмечается в сообщении пресс-службы.