ИА SakhaNews. В отношении милиционера, сотрудника ППС УВД по г.Якутску Л., убившего по неосторожности человека возле клуба "Кастл", возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Не исключено, что к уголовной ответственности могут быть привлечены и те, кто участвовал в драке. Руководству неспокойного клуба выписано предписание по мерам устранения правонарушений - усилить охрану и увеличить количество видеокамер.
Напомним, что ночью 18 июля возле клуба "Кастл" была драка. На место происшествия приехал наряд ППС. Дебоширы, увидевшие милиционеров, стали кричать "бей ментов" и нападать на сотрудников правоохранительных органов. В результате этого погиб 24-летний мужчина Игнатьев. Он стоял в стороне и наблюдал за происходящим. По одной из версий, милиционер выстрелил в землю, пуля отрекошетила и попала в пострадавшего.