ИА SakhaNews. Экс-президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева убил собственный 48-летний сын, он задержан в качестве главного подозреваемого в деле об убийстве.
По информации СМИ, конфликт между ними разгорелся в доме спортивного функционера в деревне Новая Купавна. Уточняется, что Балахничев-младший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он нанес отцу несколько ножевых ранений, в том числе в бедро, задев артерию.
«Следователем следственного отдела по городу Ногинск ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 48–летнему местному жителю в причинении смертельных травм своему отцу (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде аресте», — сообщает пресс-служба СК.
Валентин Балахничев возглавлял ВФЛА с 1991 по 2015 год. В юности занимался легкой атлетикой, представлял сборную СССР на зимнем чемпионате Европы в беге на 60 м с барьерами. По завершении карьеры работал тренером, имел звания мастера спорта СССР и заслуженного тренера РСФСР.
- Спи спокойно 11.02.2026 17:30
Хороший человек. Пусть земля будет пухом. Тащил на себе алкоголиков тунеядцев. Это сколько вымотали нервов и здоровья. Так называемые домашние близкие. Верните расстрельную.Человек должен жить на заслуженном отдыхе. Дети должны содержать своих родителей. Если нет то по суду алименты. Вот вам черная благодарность.