ИА SakhaNews. Убитая в Приморском крае собственным супругом женщина неоднократно обращалась с заявлениями в правоохранительные органы, но на ее обращения не реагировали, сообщает ТАСС со ссылкой на телеграм-канал прокуратуры Приморского края.
"Надзорным ведомством установлено, что погибшая неоднократно обращалась в органы внутренних дел с заявлениями о противоправных действиях со стороны супруга, однако ее обращения не получили должной оценки и реагирования", - говорится в сообщении.
Уточняется, что прокуратура инициировала процессуальную проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, допустивших бездействие.
Как ранее сообщили в СУ СК по Приморскому краю, 28-летний мужчина напал на свою супругу с ножом у подъезда одного из домов по улице Адмирала Смирнова во Владивостоке 13 сентября. От полученных ранений она умерла. После он попытался скрыться, уехав в Уссурийск, где был задержан.
В СУ СК также сообщили о проведении доследственной проверки по факту халатности при принятии сообщения о преступлении. В августе 2025 года потерпевшая сообщала в полицию об угрозах убийством, однако никаких мер по ее заявлению принято не было.
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Убитая мужем россиянка не раз сообщала в полицию об угрозах
После критики губернатора Владимир Токарев сразу же подал прошение об отставке и решил приостановить свое членство в "Единой России".