По информации главврача клиники Тимура Насырова, 50-летний мужчина поступил в отделение с предварительным диагнозом «абсцесс нижней части правого легкого». После рентгена врачи решили провести операцию, однако предмет, который стал причиной болей, стал для них абсолютной неожиданностью.
Медики недоумевают, каким образом ветка могла попасть в тело пациента, однако сам мужчина винит в этом свое увлечение баней. По его словам, он уже много лет предпочитает пользоваться не обычными березовыми или дубовыми вениками, а свежими еловыми, а значит, ветка могла попасть в легкое через нос и там прижиться во влажной среде.