
Эта форма корпоративного отдыха для якутуглевцев является одной из самых любимых. Большинство масштабных спортивных мероприятий в холдинговой компании организовываются в более благодатное время года – летом проводится туристический слет, первенство по летнему спортивному рыболовству, соревнования по технике водного туризма, в начале весны, уже по традиции, на горнолыжной базе организовывается «день здоровья». А для того, чтобы наступивший осенне-зимний период не остался неохваченным корпоративными мероприятиями, возникла идея проведения спортивных праздников в универсальном зале, которая с успехом реализуется уже на протяжении ряда лет.
Целью этих мероприятий является пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, оздоровление трудящихся, а также привлечение работников к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Одним из положительных моментов праздника являлось то, что к участию в мероприятии приглашались не только работники предприятия, но также члены их семей, поэтому торжество получилось веселым, массовым и зрелищным.

На церемонии открытия праздника спортсменов-любителей поприветствовали первый заместитель управляющего директора ОАО ХК «Якутуголь» Сергей Григорьев и председатель первичной профсоюзной организации работников аппарата управления Максим Терещенко, пожелав участникам отличного настроения, энергии, спортивного задора и удачного отдыха.
Все участники были разбиты на девять команд, которые представляли собой разные подразделения аппарата управления. На общем построении якутуглевцы представили свои сборные. Отличное настроение, веселье и азарт нашли свое отражение в девизах и названиях команд, среди которых были такие как: «Неподдающиеся», «Монолит», «Коммерсы», «Оба-на», «Комета», «Олимпийцы», «УИТки», «Ночной дозор» и другие.

Программа праздника включала в себя семь видов соревнований, в которых с радостью принимали участие и взрослые, и дети. Состязания проходили сразу на нескольких площадках универсального зала. Спортсменам-любителям предстояло побороться за первенство в игре в бадминтон и флорбол, проверить свою меткость и глазомер в метании дротиков в игре в дартс, и бросании мяча в баскетбольное кольцо.

Наибольшее количество эмоций и у участников соревнований, и у болельщиков вызвала комбинированная эстафета, исход которой было невозможно предугадать до самого финала. Самыми энергичными и активными участниками мероприятия были, конечно же, дети, поэтому для них организаторами праздника было подготовлено несколько отдельных конкурсов. Мальчишки и девчонки с большой радостью и азартом соревновались в забивании голов в ворота, метании дротиков, приняли участие в спортивной эстафете.

Веселье, задор и жажда победы переполняли не только детей, но и взрослых. Хотя все понимали, что на данном мероприятии олимпийский девиз «главное не победа, а участие» полностью соответствовал атмосфере праздника, так как главной наградой за участие было отменное настроение и ощущение отличного времяпрепровождения в кругу коллег и друзей.
В общекомандном зачете первое место завоевала команда «УИТки», представляющая управление информационных технологий, второе место - «Коммерсы» (Дирекция по коммерческим вопросам), третье - команда «Оба-на», представлявшая собой сборную дирекции по экономике Эльгинского угольного комплекса и дирекции по сбыту.

Самые меткие, ловкие, быстрые и активные участники были отмечены спортивными призами, а также абонементами на посещение объектов спортивно-оздоровительного комплекса «Шахтер» - универсального зала, бассейна и ледового корта. По окончании праздника всех участников ждал туристический обед с традиционно приготовленной на костре ароматной кашей.
Фото пресс-службы УХК «Якутуголь».