ИА SakhaNews. В Якутске зафиксировано снижение более чем на 50% заболеваемости гриппом и ОРВИ в поликлиниках, стационарах. Но ситуация по сезонному гриппу по-прежнему находится под контролем Окружной администрации и столичного Управления здравоохранения,сообщает пресс-служба мэрии.
Принято решение дополнительно обезопасить школьников. Так, школьные каникулы для всех общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования города Якутска продлены до 22 ноября. Детские сады будут работать в обычном режиме.
В целом ситуация по гриппу в городе практически нормализовалась благодаря вовремя принятым оперативным мерам.