ИA SakhaNews. В Якутии продолжает холодать, с морозами приходят туманы. По данным ЯУГМС, температура на девять часов утра в столице республики составляла -37 °С, днём ожидается до 38 °С, туман, слабый ветер.
В Якутске на площади Орджоникидзе наряжают новогоднюю елку. Ноябрь 2022 г.
На севере, юго-западе Якутии, на Колыме пройдёт небольшой снегопад, на остальной территории без существенных осадков, местами морозные туманы. Ветер умеренный, на Арктическом побережье местами задует порывистый ветер скоростью до 15-17 м/с, позёмок. Температура воздуха составит днём -33, -38°, на северо-востоке -38, -43°, на юге, юго-западе -23, -28 °С.
27-28 ноября ожидается небольшой снегопад на юго-западе, юге и Колыме. На остальной территории - без существенных осадков, морозная погода, местами с туманами в населённых пунктах. Температура воздуха ночью составит -40, -45°, при снеге -30, -35°, в низинах до -48°, днём -35, -40°, при снеге -23, -28°, на севере до -44°.