ИA SakhaNews. Как минимум в 16 российских регионах по итогам 2025 года зафиксировали резкое снижение случаев наркомании, сообщили «Известиям» в региональных минздравах.
Например, в Костромской области число наркозависимых за последние три года упало в девять раз, в Бурятии — в четыре. В Московской области по итогам прошлого года первичная заболеваемость наркоманией уменьшилась на 13 процентов. В 2024 году на учет поставили 775 взрослых, в 2025 году — 676 человек, за I квартал 2026 года — 130.
«Среди несовершеннолетних в 2024 и 2025 годах было зарегистрировано по шесть случаев впервые выявленной наркомании. За I квартал 2026 года — один новый эпизод. В образовательных организациях проводятся профилактические медосмотры для раннего выявления потребления наркотических веществ. В 2025 году их прошли более 123 тыс. обучающихся, за январь-апрель 2026 года — более 43 тыс.», — отметили в минздраве Подмосковья.
Помимо этого, спад заболеваемости наркоманией подтвердили в Дагестане, Калужской, Орловской, Тамбовской, Брянской, Кемеровской и Ставропольской областях.
- Так наркоманы 02.06.2026 17:54
На сво все
- Перешли 03.06.2026 02:18
На водку..