Рост цен в 2007 году планировался на 8%, по факту же получилось на 10,9%. При этом, если рост денежных доходов населения ожидался на 11,3%, то фактически он сложился на 17%.
В результате, ожидали, что станем богаче на 3,3%, а получилось - на 5,6%.
По расчетам ГКЦ-РЭК РС(Я),в 2008 году кошельки якутян приятно пополнеют еще на 4,5%. Чтобы это случилось, рост цен должен составить не больше 9,5%, а темпы роста денежных доходов населения - не меньше 12,7%.