Взрывы в аэропорту Брюсселя по данным СМИ прогремели утром у стоек регистрации американской American Airlines, однако посольство США пока не подтверждает это.
По предварительным данным сообщалось о 17 человек погибших и десятках раненых. Позже СМИ информировали о 12 погибших и 30 пострадавших.
По свидетельство очевидцев, взрыв был такой силы, что здание аэропорта содрогнулось, произошло частичное обрушение потолка, терминал частично разрушен, идет эвакуация пассажиров.
Правительство Бельгии проводит экстренное совещание.
Бельгийская полиция обнаружила в аэропорту, где произошли два взрыва, несколько поясов смертников. Перед взрывами в аэропорту Брюсселя была слышна стрельба и крики на арабском языке, передает агентство Belga.
В настоящее время аэропорт закрыт. В городе также закрываются метро, школы, детские учреждения, введен высший четвертый уровень террористической угрозы.
О пострадавших в метро пока не сообщается.