
ИА SakhaNews. 23 апреля 2018 года около 23 часов на обочине автодороги поселок Айхал - АМГРЭ было обнаружено тело мужчины, 1990 года рождения. Многочисленные телесные повреждения в виде ушибленных и колотых ран груди указывали на то, что погибший стал жертвой преступления.
Как сообщили в СУ СК РФ по РС(Я), сотрудники Мирнинского межрайонного следственного отдела установили участников преступления и представили доказательства их вины.
24-летний житель поселка Айхал, приревновав жену к ее бывшему сожителю, подговорил своего 26-летнего приятеля избить того. Вместе с ним они, предварительно выпив, они приехали на автомашине в безлюдное место (в 12 километрах от поселка Айхал). Когда все вышли из салона, заговорщики стали избивать жертву металлической трубой. После этого 26-летний обвиняемый забрал у потерпевшего золотую цепочку и пошел к машине, а ревнивец нанес жертве семь ударов в область грудной клетки канцелярскими ножницами. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый в убийстве неоднократно менял свои показания, пытаясь ввести следствие в заблуждение. Но после проведенных судебных экспертных исследований, опознаний, очных ставок признал вину.
Приговором Мирнинского районного суда 24-летний подсудимый осужден к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его 26-летний приятель приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.