6 апреля в рамках съезда будет проведена научно-практическая конференция «Организация медико-социальной помощи детям и подросткам Республики Саха (Якутия): проблемы, перспективы развития».
Съезд пройдет в Саха академическом театре, в его работе примут участие более 400 человек, в том числе 250 делегатов от здравоохранения, социальных органов, образования, руководители муниципальных образований. Среди гостей съезда ожидаются депутаты Государственной Думы Российской Федерации, сотрудники Минздравсоцразвития Российской Федерации, профессора ведущих институтов Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Красноярска и Новосибирска.
Организаторами первого съезда детских врачей являются министерство здравоохранения республики, региональное отделение Союза педиатров, медицинский институт Якутского госуниверситета им. М.К.Аммосова, Якутский научный центр КМП СО РАМН, фирма «Нестле».