И в прежние времена, когда в столице не было мобильных центров здоровья, автобус Республиканского центра медицинской профилактики с бригадой врачей, названный уже тогда «автобусом здоровья», объезжал в летнее время детские лагеря отдыха, обследуя детей и проводя профилактические мероприятия. В этом году акция была приурочена к Международному дню пожилых людей.
Для медицинского осмотра наиболее социально незащищенных категорий населения в этот раз были собраны специалисты городских больниц №2 и 3, Медицинского центра города, Республиканского центра медицинской профилактики: оториноларинголог, кардиолог, окулист, невролог, уролог и врач УЗИ-диагностики. Бригаду врачей сопровождали комплекс лучевой диагностики на базе автобуса ПАЗ и мобильный центр здоровья РЦМП, сообщает пресс-служба Минздрава РС(Я).