Акция памяти и помощи тем, кто продолжает жить с этой страшной болезнью и нуждается в поддержке окружающих, была организована по инициативе отдела по работе с молодежью Управления образования администрации Благовещенска и областного Центра профилактики и борьбы со СПИДом.
Амурская область занимает четвертое место по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Дальневосточном федеральном округе – после Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия). На 1 мая текущего года в Приамурье выявлено 276 ВИЧ-инфицированных, в том числе пятеро детей, 15 человек умерло от СПИДа, сообщается на Официальном сайте Московского патриархата.