"Я поступила так, как на моем месте поступила бы любая порядочная женщина. Я ответила как человек, который защищает свою честь", - пояснила Абреу.
По словам министра, Серра подошел, когда она разговаривала с группой других политиков, заявив: "Катя, говорят, что вы пользуетесь большим успехом у мужчин". Глава Федерального сената (верхней палаты бразильского парламента) Ренан Калейрус постарался сгладить конфликт, напомнив, что Абреу в прошлом году вышла замуж, но перепалка между политиками продолжилась. В итоге глава минсельхоза облила сенатора вином, чтобы, по ее словам, заставить его удалиться.
Серра утверждает, что всего лишь "пошутил" и "стремился сделать комплимент", однако не исключено, что инцидент связан с политическими разногласиями между vip-персонами. Серра - сторонник импичмента в отношении президента Бразилии Дилмы Руссефф, в то время как Абреу является не только министром ее правительства, но и близкой подругой главы государства.