ИА SakhaNews. В Бурятии бывшая воспитатель детсада, избивавшая детей, получила срок, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру республики.
Женщина била воспитанников группы раннего возраста, кричала на детей. Это стало известно после обнаружения одним из родителей кровоподтеков у ребенка и изучения видеозаписей с камеры видеонаблюдения. Суд приговорил воспитателя к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Бывшая воспитатель детского сада признана виновной в совершении преступлений по п."а", "г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии) и ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником образовательной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними).
Суд также лишил жительницу Бурятии права заниматься педагогической деятельностью, а также деятельностью, связанной с осуществлением надзора за несовершеннолетними, с их воспитанием и уходом за ними, на срок два года.
Приговор не вступил в законную силу.