Как пояснил председатель парламента республики, руководитель оперативного штаба по профилактике ДТП Магомед Даудов, это произошло после крупного ДТП, в котором погибли семь человек.
"После недавней аварии на трассе "Кавказ" предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности", — сказал Даудов на совещании по вопросам смертности и травматизма на дорогах региона у главы республики Рамзана Кадырова.
До этого события в республике было 20 точек по реализации спиртных напитков. "Теперь в регионе нет ни одного магазина, в котором продается алкоголь", — подчеркнул Даудов.
Крупное ДТП произошло в конце ноября на федеральной трассе "Кавказ". Пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу и врезался в Lada Priora. В результате аварии погибли семь человек, в том числе двое детей.