По прибытию в Черский они не встали на миграционный учёт, хотя времени со дня прилёта и до времени проверки было достаточно. Хотя прибыли на Нижнюю Колыму для работы, до сих пор не выявлено, кто является принимающей стороной. За правонарушение гости ответят по закону: на каждого из 16 человек составлены административные протоколы по ст. 18.8.1 «Нарушение режима пребывания» (ФЗ-109 «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства») и наложен штраф в размере 2000 рублей на каждого. Когда выяснится, какое предприятие является принимающим, то и оно может понести весьма суровое наказание.
Кстати, сразу по прилёту эта бригада была проверена военнослужащими пограничного поста «Черский». По линии пограничников были составлены административные протоколы и наложены штрафы. На Нижней Колыме всегда рады гостям (и тем, кто приехал работать, и тем, кто приехал отдыхать), но не следует забывать своевременно оформлять все необходимые документы.