Итоги были объявлены на торжественной церемонии, в которой приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, министр Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, руководитель ФМБА России Владимир Уйба.
В номинации "Лучший педиатр" в тройке победителей - Емельянова Татьяна Викторовна, врач неонатолог Муниципального учреждения «Алданская центральная районная больница», г. Алдан, в номинации "Лучший врач-исследователь" - Павлова Кюнна Константиновна, врач клинической лабораторной диагностики медико-генетической консультации перинатального центра, г. Якутск.
Отбор кандидатов на звание «Лучший врач года» проходил в три этапа. Вначале кандидатуры выдвигались трудовыми коллективами медицинских организаций. Затем их рассматривали комиссии органов управления здравоохранения регионов. На третьем, окончательном этапе, свою оценку дали представители Центральной конкурсной комиссии Минздравсоцразвития России.