ИА SakhaNews. Сегодня в Нерюнгринском районе официально начался отопительный сезон.
В ночь с 5 на 6 сентября тепло было подано во все детские дошкольные учреждения. Таким образом, городские власти откликнулись на просьбу управления образования, подав тепло в детские сады немного раньше нормативных сроков.
Согласно действующему законодательству, отопительный сезон в жилых домах, учреждениях и объектах социально-бытового назначения начинается, когда в течение пяти суток подряд среднесуточная температура наружного воздуха не превышает +8 градусов. В Нерюнгринском районе уличная температура тщательно отслеживается, начиная с 30 августа. На этой неделе в Южной Якутии стоит достаточно теплая погода - 20-22 градуса тепла днем и 8-10 градусов ночью. Поэтому, кроме дошкольных учреждений, никакие объекты в Нерюнгри пока не отапливаются. В то же время нерюнгринские коммунальщики заявили о полной готовности подать тепло во все жилые дома, школы, поликлиники и учреждения, когда на улице похолодает до «нормативных» +8 градусов.