В Москве набор молодых людей старшего школьного и студенческого возраста открылся в воскресенье, рассказал ТАСС представитель центра "Мосволонтер" Андрей Орловский.
"Мы начинаем набор в корпус добровольцев, они будут встречать ветеранов в аэропортах, помогать убирать квартиры и покупать продукты перед праздником, а также добираться на парад Победы и ориентироваться во всех многочисленных праздничных мероприятиях", - отметил он.
Подать заявку можно через специальный сайт, кроме того, рекрутинговые центры откроют в МГИМО, РГСУ, МГТУ им. Баумана, МФЮА и других крупных вузах Москвы.
Добровольцы пройдут интенсивный курс обучения, они должны хорошо ориентироваться в городе, знать обо всех мероприятиях в честь Дня Победы, разбираться в истории и уметь при необходимости оказать первую медицинскую помощь.