
По предварительным данным установлено, что 25 февраля водитель автомашины «Тойота Ипсум», не справившись с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла».
В результате ДТП в местную больницу были госпитализированы 14-летняя девочка – пассажир автомобиля «Тойота Ипсум» и женщина - водитель «Тойота Королла». Последняя вскоре была доставлена в медицинское учреждение Якутска. Остальным участникам автоаварии была оказана разовая медицинская помощь.
Освидетельствование не выявило у автомобилистов факта употребления алкогольных напитков. Со слов водителя «Ипсума», на повороте дороги транспортное средство занесло на встречку, где произошло столкновение в другим автомобилем. Авария произошла вне населенного пункта, шел обильный снег, состояние дороги – заснеженное.