15 октября в селе Дойду Мегино-Кангаласского улуса в торжественной обстановке был открыт новый медицинский пункт. По распоряжению правительства республики жителям этого села в качестве гуманитарной помощи выделен фельдшерско-акушерский пункт, собранный на базе трех модулей «Универсал».
Строительство было начато в сентябре 2011 года и осуществлено в предельно сжатые сроки, сообщает пресс-служба минздрава республики.
В праздничной обстановке были вручены Благодарственные письма строителям и спонсорам. К событию было приурочено вручение Нагрудного знака Отличник здравоохранения РС(Я) ветерану отрасли Екатерине Кычкиной.
Буквально неделей раньше в селе Ломтука Мегино-Кангаласского улуса была открыта врачебная амбулатория, которая будет обслуживать не только ломтукцев, но и жителей близлежащего поселка Хатылыма.