ИА SakhaNews. На заседании комиссии по социальной политике и труду Якутской городской Думы, состоявшемся 21 ноября, депутаты поддержали обращение Якутской городской больницы №2 о том, чтобы реконструировать здание, в котором раньше размещался торговый центр «Факел», переоборудовав его под Мархинский стационар этой больницы.
Ныне дневной стационар и поликлиника, обслуживающие население п.Марха, расположены по ул.Кузьмина 3 в здании, которое постоянно затапливается. «Факел» - единственное каменное здание в поселке Марха, имеющее инженерные сети, оно подходит для размещения в нем стационара. Полная реконструкция здания оценивается в 66,5 млн.руб. Эту сумму комиссия решила включить в бюджетную заявку на 2009 год, сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.
В работе комиссии приняли участие депутаты Якутской городской Думы: председатель комиссии Николай Васильев, Валерий Доржиев, Марина Силкина, а также заместитель главы Юрий Баишев, председатель Комитета здравоохранения Артур Протодьяконов, начальник ФКУ Татьяна Осипова, председатель Комитета экономики, прогнозирования и ценообразования Светлана Заровняева, директор Департамента имущественных отношений Игорь Соловьев.