ИА SakhaNews. Объем поставок российских вертолетов иностранным заказчикам по линии АО "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") в 2022 году уже превысил 30 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Михеев, слова которого в понедельник приводит пресс-служба Ростеха.
"В 2022 году объем уже поставленных российских вертолетов иностранным заказчикам по линии "Рособоронэкспорта" преодолел показатель в 30 млрд рублей. Большинство из экспортированных машин произведено на Улан-Удэнском авиационном заводе, доля которого в портфеле заказов "Рособоронэкспорта" на сегодня составляет более 80 млрд рублей", - сказал Михеев.
Михеев добавил, что план экспортных поставок вертолетов Ми-171Ш и Ми-171Е в ближайшей перспективе превышает 100 единиц. Запросы рынка по выпуску машин позволяет удовлетворить мощная господдержка и стабильное поступление средств от иностранных заказчиков.
Благодаря им производственная база завода в Улан-Удэ полностью соответствует современным мировым требованиям, а также растет и развивается научно-технический потенциал, подчеркнул глава компании, говорится в сообщении ТАСС.
Фото: soyuzmash.ru.