ИA SakhaNews. Сотрудники УФСБ по Республике Саха (Якутия) совместно с коллегами из регионального МВД установили жителей Горного района, причастных к незаконному обороту оружия. Об этом ИА SakhaNews сообщили в пресс-службе Управления ФСБ.
Так, гражданин России, 1980 г.р., ранее судимый за убийство, не имея разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, незаконно приобрел охотничий карабин и патроны к нему.
Свой арсенал он хранил на коневодческой базе. В итоге районный суд признал злоумышленника виновным по статье 222 УК РФ и приговорил его к трём годам лишения свободы условно.
Другой гражданин России, 1984 г.р., имеющий непогашенную судимость, тоже не имеющий разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, осуществил незаконную перевозку ружей и патронов с целью спрятать их от полиции.
Правоохранители обнаружили в лесу тайник, где изъяли спрятанные фигурантом гладкоствольное и нарезное ружья, боеприпасы, порох. Районный суд признал злоумышленника виновным по статье 222 УК РФ и приговорил к трём годам лишения свободы условно.