Фотографии пожара выложил на сайте joker.ykt.ru пользователь под ником Booby.

О приватизации четырехкилометрового участка дороги от реки до федеральной трассы «Лена» много писали и местные, и федеральные СМИ.
В начале 2000-х предприимчивый Михаил Терентьев, найдя лазейку в законе, приобрел единственную грунтовку, проложенную здесь еще в советские годы. Поставив на разбитой дороге шлагбаум и будку охранников, якутский Остап Бендер начал взимать плату за проезд. Альтернативы этой дороге нет, поэтому платили все.
Несмотря на широкий общественный резонанс, власти республики предпочли просто закрыть глаза на проблему.
Фото с сайта joker.ykt.ru.