Федеральный закон США рассматривает марихуану как наркотическое средство и запрещает ее хранение и употребление в любых обстоятельствах. В то же время законы 11 штатов допускают терапевтическое использование марихуаны людьми, страдающими рядом хронических заболеваний, а также раком.