ИА SakhaNews. Начальник отделения почтовой связи с. Себян-Кюель путем свободного доступа похитила вверенные ей денежные средства в сумме 890 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение) к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.
Приговор суда не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Якутии.