ИA SakhaNews. Бывший начальник отделения почтовой связи с. Мастах Кобяйского района Якутии обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 160 УК РФ. Об этом ИA SakhaNews сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.

По версии следствия, обвиняемая путём свободного доступа похитила из сейфа почтового отделения, а также переводила знакомым и родственникам с использованием системы АИС «Форсаж-Срочные безадресные переводы» деньги на общую сумму более одного миллиона рублей.

В ходе следствия фигурантка вернула 824 тыс. рублей. Также наложен арест на её имущество на сумму свыше 367 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд.