«Наш коллективный договор не раз признавался Федерацией профсоюзов Якутии лучшим. Комиссия из представителей работодателя и профсоюза детально рассмотрела все пункты коллективного договора. Несмотря на непростые экономические условия мы сохранили большинство социальных гарантий работникам», – отметил генеральный директор компании.
Фёдор Нечай сказал, что коллективный договор АО «Сахатранснефтегаз» не дублирует Трудовой кодекс РФ, а является самостоятельным документом по защите прав работников.
«Мы рассмотрели каждый вопрос объёмного документа, содержащего более 200 пунктов. Нами предусмотрены весомые социальные гарантии, начиная с рождения ребенка и до наступления пенсионного возраста. Надо понимать, что колдоговор – живой документ, где по мере необходимости могут быть внесены изменения», – заметил руководитель профсоюзной организации.
Напомним, в АО «Сахатранснефтегаз» трудится более 2 200 работников на 100 процентов из числа местного населения. Основная деятельность компании – бесперебойное и надежное снабжение природным газом населения и предприятий республики, сообщили ИА SakhaNews в СТНГ.