Ребенку стало плохо через несколько часов после того, как он выпил лимонад: открылась рвота, поднялась температура.
К утру состояние его здоровья стабилизировалось, родители подумали, что сын пошел на поправку, но ошиблись. Через несколько дней у Саши появилась сыпь, начался зуд, пожелтели зрачки. Ребенка экстренно госпитализировали в больницу, где он и умер.
Родители мальчика написали заявление в следственный комитет. По факту смерти подростка уже начата доследственная проверка.