Рефрижераторы примут на борт 600 тонн рыбы, в том числе по 20 тонн в Булунском и Абыйском, 250 – Аллаиховском, 240 – Нижнеколымском, 30 – Среднеколымско и 40 – в Жиганском. Отдельно будет решаться вопрос вывоза усть-янской ряпушки (мелководье может помешать рефсудам зайти на Нижнеянск), сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я).
В летнюю путину в северных и арктических районах уже выловили в два раза больше рыбы, чем в прошлом году
Комментарии: 0
Против жителя посёлка Витим, уроженца Украинской ССР, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ.