Сетка вещания "Лондон лайв" будет состоять из развлекательных, спортивных и аналитических программ, а также сериалов. Большое внимание уделяется местным новостям.
Конкурс на право запуска нового канала Лебедевы выиграли в феврале этого года. Их заявка была одобрена британским регулятором "Офком" (Ofcom), который предпочел ее девяти другим претендентам. Выданная сроком на 12 лет лицензия дает право вещания на весь Лондон, то есть порядка 4 млн домов.
Ожидается, что Евгений Лебедев будет выделять каналу по 15 млн фунтов (25 млн долларов) в год. Бизнесмен рассчитывает, что проект станет прибыльным уже через три года, когда его ежегодная выручка должна составить 25 млн фунтов (42 млн долларов). Зарабатывать "Лондон лайв" планирует в основном за счет продажи рекламы.