Глава Хаптагайского наслега Екатерина Гаврильева в эти дни сама занимается вопросами строительства больницы.
«Мечта населения наслега наконец-то сбылась. Заранее подготовлена площадка. Модули сейчас выгружают – и сразу начнется монтаж», – говорит она.
Сборкой модулей будет руководить Йоханес Гундель – представитель АДК «Modulrаum». В течение двух недель вместе с ним будут работать два сотрудника ОАО «Дина Интернешнл». Гундель прямо с дороги разворачивает чертежи и начинает измерения привезенных конструкций.
На стройплощадке работают две бригады строителей. ООО «Магнус-траст» ведет наружные работы, утепление полов, установку септика и т.д. ИП Бурнашев займется внутренними работами.
Следующую модульную больницу ждут в Усть-Алданском районе, туда уже отправляются три блока, потом модули получат Таттинский и Намский районы и поселок судостроителей Жатай, сообщает пресс-служба минздрава Якутии.