ИА SakhaNews. В городе Мирном в пользу 14-летнего ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки.
Причинение вреда ребенку стало возможным в результате ненадлежащего осуществления администрацией города полномочий по ответственному обращению с животными без владельцев.
В связи с этим, по иску прокуратуры города в пользу ребенка с муниципалитета взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей.
Судебное решение не вступило в законную силу, сообщили в прокуратуре Якутии.