ИА SakhaNews. В г. Мирном мужчина, вновь сев за руль нетрезвым, получил штраф и лишился автомобиля, сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.
Он осужден по ч.1 ст.264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.
Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 200 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.
У осужденного в доход государства конфискован автомобиль «ВАЗ 21074».
Приговор суда не вступил в законную силу.