ИА SakhaNews. По представлению прокуратуры города Мирного пожилой женщине компенсирован проезд к месту лечения и обратно.
Заявительница является неработающим пенсионером. По направлению медицинской организации она за собственные денежные средства приобрела билеты по направлению Мирный – Якутск - Мирный для прохождения лечения.
По возращении женщина обратилась в районную больницу о компенсации проезда к месту лечения и обратно, но возмещение стоимости не было произведено.
Прокуратура внесла в медицинское учреждение представление. По результатам его рассмотрения заявительнице компенсированы денежные средства в размере 29 590 рублей, сообщили в прокуратуре Якутии.