Вспышка брюшного тифа произошла 29 ноября в общежитии. Семеро заболевших, являющихся уроженцами Воронежской области, были доставлены в больницу. Всем, кто с ними контактировал, сделали вакцинацию. В числе пострадавших - двое несовершеннолетних.
Как сообщила главный специалист организационного отдела Министерства здравоохранения Московской области Наталья Политыкина, в настоящее время под ежедневным медицинским осмотром находится 309 человек.
Брюшной тиф — острая циклически протекающая кишечная антропонозная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, явлениями общей интоксикации и высыпаниями на коже.