ИА SakhaNews. В Москве 33-летний уроженец Армении Арсен Саргсян, ранее судимый за кражу, зарезал известного режиссёра и кинооператора Сергея Политика, сделавшего ему замечание. Полиция разыскивает подозреваемого.
По информации Mash, Сергей Политик больше года боролся с закладчиками в своем подъезде. Как рассказали его родные, он переживал за свою дочь и боялся, что она может наткнуться на наркодилеров и их клиентов. Соседи рассказали, что несколько раз видели Саргсяна возле дома, когда он, предположительно, искал закладки.
Столичный СК возбудил уголовное дело по статье о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.
Наибольшую популярность Сергею Политику принёс молодёжный сериал "Закрытая школа". Ещё среди работ: "Щит Минервы", "Сказка, рассказанная на ночь", "Одноклассники. Бывших не бывает" и "Восьмой участок".