ИА SakhaNews. В Намском районе Якутии в 2022 году к границам 183 домовладений будут безвозмездно подведены газопроводы-вводы. 138 заявителей уже заключили договоры с Региональным оператором на социальную газификацию. Строительно-монтажные работы выполняются по графику. Об этом сообщил 13 мая генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников во время встречи с главой Намского района Юрием Слепцовым.
Руководители обсудили реализацию программы социальной газификации, которая активно продолжается в районе.
«Говоря о перспективах, глава Намского улуса предложил использовать сжиженный газ в котельных для отопления домов заречных наслегов района. Кроме этого, в последнее время в улусе наметилась тенденция повышения спроса для использования в приготовлении пищи газовых баллонов. Как вариант, обсудили меры и механизмы поддержи для предпринимателей, реализующих газовые баллоны. Будем и дальше совместно решать текущие и перспективные вопросы», – отметил Алексей Колодезников.