ИА SakhaNews. В Намском районе Якутии накануне в результате ДТП погиб мотоциклист-подросток. 23 июня в 23:05 в дежурную часть полиции сообщили о том, что за медицинской помощью обратился 15-летний юноша с автотравмой. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции.
ДТП произошло около 21 часа возле дома 11 по улице Габышева в селе Хатас (2-й Хомустахский наслег Намского района). По предварительным данным, подросток 2010 г.р. за рулём мотоцикла марки «ROLIZ 200» вопреки ПДД не уступил дорогу автомобилю «Daihatsu Terios» под управлением водителя 2007 г.р.
В результате столкновения транспортных средств несовершеннолетний мотоциклист от полученных травм скончался в медучреждении. В ходе проверки установлено, что в момент ДТП он был без шлема и не имел права вождения, мотоцикл на учёте в Госавтоинспекции не состоит.
18-летний водитель иномарки тоже не имеет водительского удостоверения, в момент ДТП был трезв, травм не получил, нарушения ПДД за текущий год не имеет.
ДТП произошло на прямой дороге с асфальтобетонным покрытием, состояние дорожного покрытия - сухое. На место происшествия выезжали сотрудники Госавтоинспекции и следственно- оперативная группа. По факту ДТП проводится проверка.