
Начнется строительство с возведения пятиэтажного 60-квартирного социального жилого дома. В доме, в соответствии с проектной документацией, будут 1-2-комнатные квартиры, по 30 – в каждом подъезде, которые будут оснащены лифтами. Жителями новостройки станут нерюнгринцы из числа состоящих на очереди в отделе приватизации и распределения жилой площади на получение социального жилья, а также переселенцы из ветхого и аварийного жилищного фонда.
В настоящее время, как сообщил на недавней встрече с журналистами мэр г. Нерюнгри Владимир Русинов, все документы по данному объекту проходят экспертизу в Якутске. Ведется работа по изысканию средств на осуществление строительства.
На месте будущей стройки в настоящее время уже проводятся подготовительные работы по расчистке и подготовке территории к началу строительно-монтажных работ.