ИА SakhaNews. На ответственном хранении на складе вооружения ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Саха (Якутия)» находится восемь единиц оружия, по которым отсутствуют документы. Это выяснила прокуратура г. Нерюнгри, которая провела проверку соблюдения законодательства об оружии.
Прокурор г. Нерюнгри обратился в суд в интересах Российской Федерации о признании оружия бесхозяйным и передаче его в собственность Российской Федерации.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу, сообщили в прокуратуре Якутии.