стартовал всероссийский молодежный проект «Беги за мной» в рамках акции "Мы - будущее Нерюнгринского района", проводимой отделом молодёжной и социальной политики Нерюнгринской районной администрации.Проект нерюнгринцев выиграл грант на молодёжном форуме «Саха-Селигер» в 2011 году. На презентации координатор проекта «Беги за мной» в Нерюнгринском районе, член молодежного парламента Андрей Дымов поблагодарил за сотрудничество и содействие главу района Андрея Фитисова, начальника по социальной и молодежной политике Марину Аюрову, начальника физической культуры и спорта Светлану Харченко, активистов района.
«Проект «Беги за мной» - это событийная и смысловая площадка, которая даёт возможность каждому молодому человеку от 14 до 30 лет знания о современной практике здорового образа жизни. Задачи проекта - поддержание здорового образа жизни, регулярные спортивные мероприятия, консультации по правильному питанию. Проект создан для всех и каждого, кто следит за своим здоровьем, хочет быть в тонусе. Он научит простым, понятным и доступным действия, позволяющим сохранять форму без особых усилий. Для участников это совершенно бесплатно», - рассказал Андрей Дымов.

После официальной части презентации для всех пришедших гостей состоялась первая фитнес-тренировка. В программе проекта также утренние зарядки и пробежки, йога, тай-бо с лучшими тренерами, лекции по правильному питанию, кулинарные мастер-классы по приготовлению вкусной и полезной еды, танцевальные мастер-классы, катание на коньках и плавание в бассейне.

Пробную акцию - утреннюю зарядку возле стелы «Ника» и пробежку ребята проводили в начале октября в городском парке культуры и отдыха имени Гаврила Чиряева. Теперь по воскресеньям в 14.00 на стадионе «Горняк» будут проходить регулярные пробежки. Модераторами данного мероприятия станут Александр Комарь и Александра Калашникова.

Молодёжное движение «Беги за мной» активно пропагандируется в социальных сетях, где можно зарегистрироваться и заполнить анкету участника проекта.